Встреча с детьми войны

22 Мая 2019

Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны и стар и млад.

У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В канун юбилея Победы в МБОУ ООШ № 3 прошла встреча учеников 2-4 классов с людьми, которые в годы войны были детьми. На мероприятие был приглашен  Ковалевский Александр Константинович.
В теплой, дружеской атмосфере прошла встреча. Гость делился с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывал о своих  буднях в тылу. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
– Нас очень растрогал рассказ Александра Константиновича, – поделились девочки и мальчики. – Сколько в нём энергии и жизнелюбия, а ведь он столько перенес. Мы узнали, что скоро у него  юбилей – 80-летие. Но он бодр духом!
Ребята поблагодарили Александра Константиновича за очень интересный рассказ, а также вручили подарки и цветы. На память школьники сфотографировались с  рассказчиком.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно. Смотреть фото>>

Конкурс научно-технологических проектов "Большие вызовы"

12 Декабря 2019
Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится в Мурманской области в 2019/2020 учебном году.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

10 Декабря 2019
С 07.11.2019 года по 03.12.2019 года в Мурманской области проведён муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Декада SOS

10 Декабря 2019
По традиции в первые дни декабря по всей стране проводится «Декада SOS». Помощь в проведении мероприятий по данной теме МБОУ ООШ №3 оказывает наш постоянный партнёр – центральная детская библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина. И в этом году сотрудники учреждения подготовили цикл мероприятий, ориентирующих детей на здоровый образ жизни.

О присуждении премий Администрации города Апатиты одаренным детям

10 Декабря 2019
Кандидатами на получение премии с сфере образования за 2018/2019 учебный год в номинации «За высокие достижения в учебной и научной деятельности» стали обучающиеся нашей школы.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

9 Декабря 2019
Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Конкурс проектов «Большие вызовы»

9 Декабря 2019
Объявлен Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы». Дедлайн 1 марта 2020 года.

Урок цифры

6 Декабря 2019
В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в период со 2 по 15 декабря 2019 года проходят тематические уроки «Сети и облачные технологии».

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

2 Декабря 2019
В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе в период с 25 ноября по 01 декабря 2019года проводились мероприятия, которые призваны способствовать повышению уровеня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ.

Об открытии городской елки

29 Ноября 2019
07 декабря в 16.00 на площади Ленина состоится праздничная программа «Открытие городской елки». В рамках праздничной программы пройдет акция «Парад Дедов Морозов, Снегурочек и снеговиков».

О внесении изменений в режим учебных занятий

28 Ноября 2019
С 2 декабря 2019 года по 1 марта 2020 года будет изменен режим учебных занятий в период полярной ночи и выхода из неё.