Заслуженное признание труда учителя!

17 Сентября 2019

Искренне рады награде учителя! Ведь более 30 лет Валентина Иосифовна занимается поиском и творческим развитием детей, обладающих филологическим мышлением и исследовательскими способностями.  Является координатором программы дополнительного образования «Я - исследователь», координатором сетевой очно - заочной дополнительной общеобразовательной программы «Школа экскурсовода», программы «Одаренные дети», школьной научно – практической конференции «Интеллект будущего». С огромным желанием работает с учащимися, добиваясь значительных успехов в развитии их творческого потенциала, и как результат – победители всероссийского конкурса творческих работ «Звезда полей», регионального конкурса «Моя малая Родина»,  конкурса творческих работ «Россия! Русь! Храни себя! Храни!», муниципального историко-литературного конкурса «День славянской письменности и культуры», всероссийского конкурса  «Растим патриотов России» и многих других.

Инициативность и творческий подход учителя привели к результату и в 2017, 2019г.г.      в конкурсе на соискание Гранта Администрации АО «Апатит» - 2 премии; конкурс на соискание премии Администрации г. Апатиты – победитель.

Исследовательские проекты,  представленные на муниципальной  научно – практической конференция «Шаг в будущее», всегда дипломированы.

Профессионализм, ответственность за результаты своего дела способствуют росту качества образования выпускников по русскому языку.  Учитель успешно готовит детей к Всероссийской олимпиаде школьников: победители в муниципальном этапе, призер – в региональном.

Гришина Валентина Иосифовна - инициатор создания в и успешного функционирования школьного литературного музея Н. М. Рубцова. Опыт работы обобщен в виде нескольких публикаций.

Учитель активно развивает собственный учительский сайт: 48 печатных работ.  Состоит в Региональной Ассоциации учителей русского языка и литературы.

Значительна роль классного руководителя в развитии творчества детей: победители конкурса творческих работ «Здоровый образ жизни», муниципального конкурса детского творчества «Волшебный мир кино», конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб»,конкурса чтецов «Живая классика».

Много лет является руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. Проявляет активность в работе методического совета школы, городского методического объединения учителей русского языка и городских творческих групп.

Награждена Почётной грамотой  Министерства образования и науки Мурманской области, 2015г.;  Благодарственным письмом Министерства образования и науки Мурманской области, 2012г.; Почетной грамотой Главы Администрации г. Апатиты, 2010г.; Почетной грамотой Управления образования Администрации г. Апатиты, 2009г.

Весь педагогический коллектив, учащиеся, родители благодарит Валентину Иосифовну за каждодневный труд и нелёгкий путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний! Пусть атмосфера творчества, всегдашней любознательности будут источниками и стимулом для новых успехов совместной работы учителя и детей!

Виртуальный зал

18 Октября 2019
20.10 в 11.00 в Виртуальном концертном зале Дворца культуры литературно-музыкальная композиция «Конёк-горбунок» по сказке П. Ершова. С участием Виктора Никитина (художественное слово), ансамбля "Рапсодия" оркестра имени Осипова (руководитель Евгений Волочков).

Об итогах XXVI научно-практической конференции «Шаг в будущее»

17 Октября 2019
03 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты прошла XXVI научно-практическая конференция «Шаг в будущее». От МБОУ ООШ № 3 с исследовательскими работами участвовало 11 обучающихся 6-9 классов в 5 секциях.

Праздник урожая

11 Октября 2019
Осень – это время сбора урожая! В нашей школе традиционным мероприятием стало проведение осенних праздников.

VI Международный конкурс по математике «Я решаю!»

10 Октября 2019
Приглашаем старшеклассников Мурманской области побороться за именные стипендии в VI Международном конкурсе по математике «Я решаю!»

Лексика – это здорово!!!

10 Октября 2019
Накануне Дня учителя у нас прошёл необычный урок русского языка.

Движение «WorldSkills»

9 Октября 2019
01 октября 2019 года в нашей школе высадился «десант» студентов КМК. Студенты колледжа вышли на классные часы в 5-9 классы с популяризацией движения «WorldSkills». Ребята впервые (кроме 9-х классов) познакомились с этим движением и узнали его назначение и смысл.

О проведении планового медосмотра

9 Октября 2019
На основании письма ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», от 18.09.2019 № 01-439/дп «О профилактических осмотрах» и графика профилактических осмотров обучающихся на осень 2019 года, утвержденного Детской поликлиникой, проводится диспансеризация 2002 г.р. (девочки); 2003, 2004 и 2009 г.р. (девочки, мальчики) в детской поликлинике 18.10.2019, 21.10.2019, 23.10.2019 и освободаются от учебных занятий учащиеся, подлежащие диспансеризации.

Школьный этап всероссийской олимпиады.

8 Октября 2019
Начался школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Готов к Труду и Обороне.

6 Октября 2019
С 17 по 20 сентября 2019 года на спортивных объектах нашего города проходили состязания Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди команд апатитских образовательных организаций.

Грант администрации КФ АО «Апатит»

30 Сентября 2019
В честь 90-летнего юбилея создания АО «Апатит» объявляется конкурс «Грант администрации КФ АО «Апатит»» в НОВОМ ФОРМАТЕ.