Неделя Безопасности

30 Сентября 2019

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 20.09.2019, с учетом мероприятий  Комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся (воспитанников) образовательных организаций города Апатиты, на 2017-2019 годы  в период с 23 по 27 сентября 2019 года  была проведена Неделя безопасности. В МБОУ ООШ № 3 г. Апатиты были запланированы и проведены профилактические мероприятия для обучающихся, посвященные вопросам совершенствования профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – классные часы, линейка безопасности. Во всех классах в указанный период были проведены «минутки безопасности», в ходе которых  классные руководители и учителя предметники  напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД, акцентируя внимание   на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».

25 сентября 2019 года в  «Единый день безопасности дорожного движения»   для обучающихся  1-х классов инспектором ОГИББД, Карнашовой Анастасией Викторовной, была проведена  беседа с элементами игры  о необходимости соблюдения детьми   правил безопасного поведения на дорогах. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины по ПДД.

Смотреть фото>>

Уважаемые мамы и папы!

·         Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда  и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе  с ребёноком.

·         Чтобы Ваш ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение  к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

Смотреть памятку>>