Большие вызовы

27 Декабря 2019

Регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы», который проводится Образовательным центром «Сириус», продлена до 25 января.

Конкурс проводится в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Мурманской области в 2019/2020 учебном году включает 5 направлений: большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, когнитивные исследования, освоение Арктики и мирового океана, умный город и безопасность, современная энергетика.

По следующим направлениям можно принять участие в дистанционном треке Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»: агропромышленные и биотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, генетика, персонализированная и прогностическая медицина, космические технологии, нанотехнологии, нейротехнологии и природоподобные технологии, новые материалы.

В региональном конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Мурманской области, являющиеся гражданами Российской Федерации, подавшие заявку для участия в Конкурсе «Большие вызовы» в системе «Сириус. Онлайн» на сайте конкурса «Большие вызовы»: https://konkurs.sochisirius.ru.

Подробная информация размещена на Информационно-образовательном интернет портале «Одаренные дети» http://talented51.ru/festivali-forumy-turniry/bolshie-vyzovy