По инициативе партии «Единая Россия» с 20 января в Мурманской области на базе Региональной общественной приемной и 15-ти местных общественных приемных партии были открыты «Горячие линии» «Сообщи, где торгуют снюсом».
За неделю работы «Горячей линии» была проведена большая работа по выявлению торговых точек в муниципальных образованиях области, торгующих запрещенными некурительными никотинсодержащими смесями. Жители городов и поселков региона активно информировали о выявленных случаях продажи снюсов через магазины и сеть Интернет, что позволило оперативно реагировать на обращения граждан и принимать дальнейшие меры со стороны соответствующих инстанций.
Так, в городе Оленегорске благодаря информации жителей была пресечена торговля снюсами в табачном киоске и торговом павильоне рынка: был организован рейд, в ходе которого владельцы торговых точек были предупреждены о наказании за противоправные действия в сфере оборота никотиносодержащей продукции.  В настоящее время торговля снюсом там прекращена.
В ряде городов и закрытых административно-территориальных образований Мурманской области информация о работе «Горячей линии» широко анонсировалась в печатных средствах массовой информации, на информационных ресурсах - таких как «Печенга Onlain», «Заполярная вертикаль», «Площадь Заполярного», «Мой поселок Никель», «Никель ni», «Заполярный вестник», на страницах официальных групп местных общественных приемных Печенгского, Кольского, Кандалакшского районов, городов Мурманск, Оленегорск, Мончегорск и ЗАТО п. Видяево, г. Североморск, Александровск.

При содействии общественной приемной г. Мончегорска на местном телевидении был снят информационный видеоролик с целью большего привлечения внимания населения.

На все поступившие обращения от граждан партийцы оперативно реагируют - организуются контрольные рейды по выявлению точек продажи снюсов, вся информация направляется на проверку в правоохранительные органы.

«Горячие линии» продолжают свою работу в регионе – о всех выявленных случаях продажи никотинсодержащих смесей, таблеток, леденцов можно сообщить в Региональную общественную приемную партии

по телефону: 8 (8152) 69-33-00

по электронной почте: op@murmansk.er.ru

в группе приемной В Контакте:

А также на электронную почту местных общественных приемных: